ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске в необычном формате прошел спортивный молодежный праздник

В Еманжелинске в необычном формате прошел спортивный молодежный праздник

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске в необычном формате прошел спортивный молодежный праздник Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
700 человек из четырех территорий области подали заявки плюс 200 первоклассников!

27 сентября, во всемирный День туризма, в Еманжелинске при поддержке правительства Челябинской области и администрации Еманжелинского района состоялся фестиваль «Семейная команда» РДДМ «Движение Первых».

700 человек из четырех территорий области подали заявки на участие в фестивале на сайте будьвдвижении.рф, не считая 200 первоклассников, – дети, мамы, папы, одноклассники, друзья, соседи... Дружные команды на стадионе «Шахтер» приветствовали глава района Евгений Светлов, заместитель главы района Светлана Грицек, начальник ОМВД России по Еманжелинскому району Артем Иванов, исполнительный директор МПК «Ромкор» Игорь Маруняк.

Евгений Светлов подчеркнул, что в таком необычном формате спортивный молодежный праздник в Еманжелинске прошел впервые, он направлен, прежде всего, на объединение и укрепление семьи – самой большой ценности нашего государства.

В рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» в торжественной обстановке юным жителям района, которым недавно исполнилось 14 лет, вручили паспорта и подарки от «Движения Первых». Дарья Иванова, Юлия Высочина, Максим Важинский, Дмитрий Миронюк, Ульяна Дмитриенко вместе с ведущим Никитой Коротневым пообещали хранить верность России, быть достойными гражданами нашей великой страны.

Далее знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» вручили председателям первичных отделений «Движения Первых» – Наталье Клуйш, Людмиле Копаневой, Татьяне Напреенко, Ларисе Кочеватовой, Елизавете Фоминой, Екатерине Максимовой, а также председателю совета местного отделения «Движения Первых» Виктории Димиевой и муниципальному координатору проекта «Навигаторы детства» Анне Ефимовой.

Перед соревновательной частью фестиваля прошла зарядка, которую провел параспортсмен сборной России по пауэрлифтингу, тренер-инструктор центра «Спорт Лайф» Дмитрий Хмелевский и его ученик Глеб Худяков.

Забег первоклассников официально дал старт работе всех площадок спортивного фестиваля «Семейная команда». Напутствовал ребятишек исполнительный директор МПК «Ромкор» Игорь Маруняк, который признался, что рад видеть малышей вместе с родителями, так как семья – опора настоящего и будущего, пожелал всем хороших стартов, побед, в том числе над собой: «будьте лучшей версией себя!».

Юные спортсмены вместе со своими классными руководителями пробежали символичные 50 метров от одной яркой надувной арки до другой, от «Старта» до «Финиша». А затем также дружно бросились через весь стадион за подарками, которые подготовила для них корпорация «Ромкор».

Согласно маршрутному листу семейные команды прошли несколько интерактивных площадок: мастер-класс по спортивным танцам, росписи деревянных значков, баскетболу, стрельбе «на полигоне», шуточную полосу препятствий.

Многих детей заинтересовала выставка страйкбольного оружия! Одним из лучших стрелков фестиваля стал Рустам Сагадиев из школы № 14, он получил соответствующее удостоверение и знак, а также сертификат на вождение от автошколы ДОСААФ.

На соседней площадке зумба-тренер центра «Спорт Лайф» Татьяна Лех смогла создать позитивную атмосферу. Танцевальная фитнес-программа зарядила, раскрепостила и даже улучшила настроение!

Программа фестиваля также включала забег на самокатах, роликовых коньках, эстафету на стадионе «Шахтер» и веломарафон в городском бору. И девчонки ни в чем не уступали мальчишкам!

Как рассказала «НЖ» Виктория Димиева, регистрация на фестиваль была открытая, поэтому в Еманжелинск приехали участники не только из Красногорского, Зауральского, но и из Троицка, Коркино, Еткуля, дети и взрослые, которые тоже попали в призеры.

В эстафете первое место заняла красногорская семья Головиных. Второе место – красногорская семья Дудченко. Третье – команда 6б класса школы № 4.

Лучшими велосипедистами признаны Ирина Горячева из школы № 5, Максим Сушко из школы № 11, Ридаль Сафаров, Евгений Панин, Вероника Пестонюк из филиала школы № 4.

Лучшие самокатеры – школьники четвертой: Антон Блиновский, Маргарита Бортник, Ульяна Суровцева. В числе быстрейших также Елизавета Кудрякова, Евгений Аркатовский из 11-й школы.

Гонку на роликовых коньках выиграл Тимофей Михайлов из 15-й школы.

Призеры получили в подарок брендированные сувениры от «Движения Первых», клуба «Русич», подарочные сертификаты от автошколы «ДОСААФ», магазина «Спортмастер» (на 5, 10, 15 тысяч рублей).

ФОТОРЕПОРТАЖ

Главная цель фестиваля семейных команд – популяризация здорового образа жизни и таких ценностей, как крепкая семья, взаимопомощь и взаимоуважение, единство.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Семья участников

    Идея хорошая, но организация фиговая. Если не сказать точнее - никакая. Видно, что у "начальников" и волонтеров опыта в проведении мероприятий ноль.

    Семья участников Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |