ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске отметили 30-летие муниципального театра танца «Непоседы»

В Еманжелинске отметили 30-летие муниципального театра танца «Непоседы»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске отметили 30-летие муниципального театра танца «Непоседы» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Сегодня в театре танца занимаются около 80 детей разного возраста.

16 декабря в ДК им. Пушкина с аншлагом прошло праздничное мероприятие «Мы – вместе», посвященное юбилею уникального творческого коллектива, прославляющего родной Еманжелинск не только в Челябинской области, но и далеко за ее пределами.

Программа юбилейного торжества включала зажигательные концертные номера с участием воспитанников и выпускников театра танца «Непоседы», а также их родителей и педагогов. О жизни и творчестве прославленного коллектива рассказывали яркие видеосюжеты. Восторженная публика от души аплодировала и кричала «Браво!», «Молодцы!».

Первым «Непосед» поздравил с юбилеем глава района Евгений Светлов.

– Такая школа раскрывает в детях таланты и помогает им стать успешными в жизни, – отметил Евгений Владимирович. – Вы радуете зрителей. Участвуете в различных конкурсах и фестивалях. У вас огромное количество наград. Вы прославляете наш район. Мы вами гордимся.

К поздравлениям присоединились председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев, помощники депутатов ЗСО Вера Бережная и Анна Шевкунова, директор ДК им. Пушкина Татьяна Аксенова.

Фабрикой творчества, танцующей планетой, большой семьей и ярким созвездием называли выступающие театр танца «Непоседы» и выражали «непоседам» всех поколений признательность за большой труд и стремление дарить зрителям положительные эмоции, желали образцовому коллективу «светить долго и ярко» и новых побед. Все благодарили бессменного руководителя театра танца, «самую главную непоседу» в Еманжелинске Ольгу Расторгуеву за неиссякаемую энергию и преданность работе, за то, что не только открывает детям удивительный мир танца, но и учит их быть целеустремленными, трудолюбивыми и успешными.

Под руководством Ольги Юрьевны коллектив театра танца уже шесть раз подтвердил звание «образцового». «Непосед» знают везде. Они участвуют и завоевывают награды не только на региональных и всероссийских конкурсах хореографического искусства, но и побывали в других странах.

По случаю юбилея творческий коллектив был награжден на празднике почетной грамотой Собрания депутатов и администрации Еманжелинского муниципального района, «непоседам» вручили сертификат на участие в конкурсах и фирменные футболки с логотипом «Непоседы», а главная награда – почетная грамота центра народного творчества и министерства культуры Челябинской области.

Благодарственными письмами поощрены Ольга Расторгуева и талантливые педагоги театра танца «Непоседы» Сергей Чикунов, Александр Новиков, Наталья Кулешова, Алена Филатова. Благодаря их профессионализму и стараниям детей разные по жанру, стилю танцы превращаются на сцене в увлекательный спектакль.

«Веселые ковбои», «Тарантелла», «Я на горку шла», «Пляшем от печки», «Ягодка-малинка», «Миньоны», «Ирландские мотивы»… Все номера юбилейного концерта исполнялись детьми «на одном дыхании».

Сегодня в театре танца занимаются около 80 детей разного возраста. Кто-то еще новичок, а кто-то уже «непоседа» со стажем.

На празднике не остались в стороне родители танцующих детей. Они участвовали в двух номерах – «Казачья воля» и «Ниточка», который был приготовлен специально к юбилею. И под стать «непоседам» зажигали на сцене, доказывая своим примером: родители могут все. Но они раскрыли секрет: трудиться и веселиться их мотивирует Ольга Юрьевна. Восторженные зрители говорили, что надо закрепить такую практику.

Родители выпускников театра танца тоже вышли на сцену, чтобы поблагодарить Ольгу Юрьевну за воспитанников.

Отличились на юбилее и выпускники. И хотя многие из них уже более 20 лет не выходили на сцену, но это не помешало им выступить. Они классно танцевали. Уроки в театре «Непоседы» не проходят бесследно, танец – это на всю жизнь.
Выпускники благодарили Ольгу Юрьевну, говорили, что ее коллектив был для них как вторая семья и память о нем навсегда поселилась в их сердце. Особенно трогательным было выступление руководителя ООО «Вектор» Ильи Юртеева. А приехавший на праздник известный музыкант, участник кавер-шоу Кирилл Овчинников приготовил сюрприз – музыкальный номер, и он выступил на сцене вместе с «непоседами».

После концерта Кирилл поделился своими воспоминаниями, рассказал, что в 2001 году он окончил школу и поступил в Челябинске в академию культуры и искусств, но не мог расстаться с «непоседами», продолжал ездить на занятия в Еманжелинск и танцевал с ними на сцене.

«Танец – это огромный совместный труд педагогов, детей, родителей», – сказала в заключение Ольга Расторгуева. Она поблагодарила главу района Евгения Светлова, председателя районного Собрания депутатов Ивана Юртеева и всех, кто поддерживает творческий коллектив. Особую признательность выразила зрителям, друзьям и спонсорам.

Участники танцевального коллектива не привыкли сидеть на месте, на то они и «непоседы». Сейчас готовятся к очередной поездке в Москву. Там в начале января будут участвовать в конкурсе «Рождественские звезды». Пожелаем им успехов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |