ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске с аншлагом прошел новый рождественский спектакль детско-юношеского православного театрального коллектива «Благовест»

В Еманжелинске с аншлагом прошел новый рождественский спектакль детско-юношеского православного театрального коллектива «Благовест»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске с аншлагом прошел новый рождественский спектакль детско-юношеского православного театрального коллектива «Благовест» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Счастливые зрители благодарили актеров за доставленную радость и фотографировались с ними на память у елки.

Все мы, дети и взрослые, живем в ожидании чуда. И каждый, кто 8 января побывал на рождественском празднике в ДК им. Пушкина, словно очутился в сказке.

В фойе на первом этаже гостей встречали участники академического хора «Созвучие» под руководством Елены Коневой. Выступая в роли христославов, они исполняли святочные песнопения.

Отдел социального служения Свято-Введенского храма организовал благотворительную ярмарку по сбору средств на строительство в городе нового храма. Сестры милосердия предлагали пришедшим на праздник сладкие угощения.
Привлекал внимание гостей устроенный в фойе импровизированный вертеп – пещера, где более двух тысяч лет назад, согласно священному писанию, у девы Марии родился младенец Иисус.

С Рождеством Христовым всех поздравил со сцены настоятель Свято-Введенского храма, протоиерей Николай Трофимов.

А воспитанники детско-юношеского православного театрального коллектива «Благовест» приготовили для зрителей замечательный подарок – новый спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» по мотивам одноименной, с глубоким духовным смыслом сказки А.С. Пушкина. Но сначала они показали инсценированный рассказ о Вифлеемской ночи, а затем началась сказка.

Яркий, динамичный, увлекательный спектакль, красивые костюмы и декорации, приятная музыка, обаятельные актеры, которые убедительно играли и умело вступали в диалог с залом… Радостная публика не скупилась на аплодисменты.

Среди зрителей находился и глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Он тоже с удовольствием посмотрел спектакль. А потом, поднявшись на сцену, поблагодарил юных артистов, руководителя творческого коллектива Елену Коневу и всех помощников-единомышленников за вклад в развитие православия и культуры.

– Самая большая сила нашего народа – это вера. Эта та сила, которую никто никогда не сломит. Она помогает нам жить и творить добрые дела, помогает в труде, оберегает и защищает на фронте. Укрепляя веру, православие, развивая культуру, вы делаете огромное дело – укрепляете мощь государства Российского, – сказал Евгений Светлов. Он также поблагодарил отца Николая за поддержку замечательного проекта.

Евгений Светлов и Николай Трофимов отметили, что нынешний год объявлен президентом Годом семьи и укреплению духовно-нравственных ценностей нужно уделять особое внимание…

Счастливые зрители благодарили участников спектакля за доставленную радость и фотографировались с ними на память у елки.

Елена Конева рассказала, что рождественские праздники проводятся в ДК им. Пушкина порядка десяти лет, с 2017 года зрителям показывают спектакли, в них – зерна добра, и они, безусловно, когда-нибудь прорастут. Рождественские праздники в ДК им. Пушкина посещают не только жители Еманжелинского района. В гости приезжают соседи, в последний раз было сто детей из восьми сел Еткульского района. Детишкам после спектакля раздают подарки, их помогают приобрести спонсоры. А артистам в этом году выдали сертификат от центра активного отдыха «Метеор», по которому можно бесплатно покататься на тюбинге.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Роли в спектакле исполняли: Старик – Богдан Сидельников; Старуха – Ксения Замятина; Скоморохи – Арсений Конев, Антонина Уланова; Золотая рыбка – Алена Титова, она же Волна и Ангел; Девицы и Волны – Марина, Полина, Ангелина Леоненковы, Василина Носкова, Мария Замятина (она еще и Ангел), Валерия Москвина ( еще и Звезда); Удальцы и Стражники – Михаил Ташкин, Леон Бердников (оба еще и Волхвы), Никита Мачита (еще и Волна); Удалец, Волна и Пастушок – Дмитрий Леоненков; Ангел – Анна Конева; Пастушок – Ксения Осипова; Волхв – Мария Конева.

Составитель и автор сценария, режиссер-постановщик, звукорежиссер, руководитель коллектива «Благовест» Елена Конева. Костюмер – Светлана Алимпиева. Художник-оформитель – Александр Беренцев. Реквизитор – Таисия Мингалеева. Добровольцы-помощники: Вера Воробьева, Ирина Леоненкова, Мария Осипова.

 

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |