ВКонтакте

Новости»Общество»Глава Еманжелинского района Евгений Светлов отчитался о проделанной им и районной администрацией работе за 2023 год

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов отчитался о проделанной им и районной администрацией работе за 2023 год

Оцените материал
(1 Голосовать)
Глава Еманжелинского района Евгений Светлов отчитался о проделанной им и районной администрацией работе за 2023 год Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Для муниципалитетов отчеты глав – это ежегодное значимое событие.

28 февраля Евгений Светлов выступил с отчетом перед депутатами районного Собрания и приглашенными на заседание руководителями, представителями общественности. В их числе – депутаты ЗСО Владимир Перезолов и Валерий Филиппов, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Александр Зацепин, главы городских поселений, председатели Советов депутатов городских поселений, депутаты районного Собрания и Советов городских поселений, руководители и представители общественных организаций, бизнеса, государственных и муниципальных предприятий и учреждений. Мероприятие проходило в актовом зале еманжелинской школы искусств им. Ф. Липса.

Глава района в своем докладе обозначил важнейшие показатели минувшего года в различных сферах жизни муниципалитета – промышленности, малом бизнесе, инвестициях, жилищно-коммунальном и дорожном хозяйстве, в социальном блоке, подвел итоги проделанной работы, реализации национальных проектов на территории Еманжелинского района, а также определил планы и задачи по дальнейшему развитию района на 2024 и последующие годы.

– В ушедшем году особое внимание в нашей общей работе было уделено поддержке военнослужащих-участников специальной военной операции и членов их семей. Сейчас, когда наши герои: солдаты и офицеры, сотрудники силовых структур, мобилизованные и добровольцы, мужественно сражаются с неонацистским режимом, сложившимся на Украине, защищают нашу страну, соотечественников, мы, во-первых, на местах организуем всевозможную поддержку нашим бойцам и семьям всех участников специальной военной операции. Во-вторых, трудиться с особой отдачей и приверженностью. Потому что тыл - это второй фронт. Эта общая цель еще больше всех нас объединила и сплотила вокруг скорейшей Победы. В прошедшем году мы продолжили активное участие в реализации инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным национальных проектов и государственных программ. Наиболее актуальными для жителей и востребованными остаются реализация национальных проектов в области благоустройства дворов и общественных пространств, ремонта улично-дорожной сети, реконструкции инженерных коммунальных сетей и объектов, ремонта учреждений образования, культуры и спорта, ремонта и оснащения площадок ТКО и др. Отдельно хочу отметить начавшиеся качественные изменения в области здравоохранения. Продолжили работу по развитию экономики, привлечению инвестиций, открытию новых рабочих мест и увеличению собственных доходов бюджета. В целом, главным приоритетом нашей общей командной работы было и остается повышение качества и уровня комфорта проживания граждан, - отметил, в частности, Евгений Светлов.

В завершение выступления глава муниципалитета поблагодарил всех за совместную конструктивную плодотворную работу, подчеркнув, что это общий результат.

Полный отчет главы района опубликован в специальном выпуске газеты «Новая жизнь» 22 февраля. Из него можно узнать об основных направлениях расходования бюджетных средств, о показателях социально-экономического развития, результатах многочисленных проектов по благоустройству и ремонту объектов – в целом, о том, каким был для района 2023 год. Прямую трансляцию отчета вела телекомпания «Глобал-ТВ».

Подробности - в газете «Новая жизнь»

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |