ВКонтакте

Новости»Общество»Девятый год подряд в Еманжелинском районе отмечается День российского предпринимательства

Девятый год подряд в Еманжелинском районе отмечается День российского предпринимательства

Оцените материал
(1 Голосовать)
Девятый год подряд в Еманжелинском районе отмечается День российского предпринимательства Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Нынешний праздник прошел 20 мая в Еманжелинске городском сквере и получился веселым и необычным.

Главным событием праздничного мероприятия стал парад-презентация предпринимательских династий.

В красивом уличном шествии, проходившем впервые в Еманжелинске, было задействовано 13 колонн, оформленных флагами, транспарантами, шарами. Рядом с бизнес-династиями шли группы поддержки: сотрудники предприятий, родственники, даже малыши.

Парад возглавляли работники ООО «Трактор», у которых была самая многочисленная колонна. Поддержать руководителей предприятия – директора Владимира Андрющенко и его заместителя сына Михаила собрался почти весь коллектив. А впереди передвигался мини-трактор «Уралец» – образец выпускаемой продукции, ставшей известной не только по всей России, но и за рубежом.

Колонну Эдуарда Райса, организовавшего в Еманжелинске работу такси, тоже сопровождала техника – автомобиль с шашечками. В бизнесе Эдуарда Райса задействованы его сын Евгений, брат Андрей Граф и помогает супруга Светлана.

А колонну супругов Дилары и Владимира Федосовых, организовавших в Еманжелинске агентство «Праздник», украшал пони в богатой упряжке.

У Караман Сарсенова, открывшего в 2001 году в Зауральском цех мясных полуфабрикатов, одна из самых больших в районе бизнес-династий: жена Амансулу, сыновья Турсун и Джамбул, снохи Айнагуль и Жанна, брат Бузаман и его жена Светлана.

К делу супругов Боровковых приобщились их сыновья. Глава семьи Юрий Викторович создал в Еманжелинске металлообрабатывающее производство, его супруга Елена ведет на этом предприятии бухучет, а кроме того, занялась прачечными услугами и химчисткой мягкой мебели и напольных покрытий. Основной помощник в ее работе младший сын Алексей. А старший Сергей работает оператором станков у отца.

У руководителя ООО «Уралстройсервис» Сергея Уракова, занимающегося камнеобработкой и грузоперевозками, тоже вся семья занята в бизнесе: жена Татьяна, дочь Наталья, зять Валерий, сын Александр, сноха Светлана.

Дело Владимира Верхозина, открывшего в 1999 году в Зауральском цех по обработке камня, поддержал его сын Сергей.

Для директора ООО «Вектор» Иван Юртеева, предприятие которого занимается автосервисом и обработкой камня, опорой в бизнесе стал его сын Илья.

Руководитель ООО «Сельхозпром-Н» Нина Шутенко, наладившая выпуск хлебобулочных и кондитерских изделий, своими помощниками называет супруга Геннадия и свекровь Светлану Владимировну, а также в бизнесе задействованы братья Дмитрий, Евгений, золовка Татьяна. А родоначальник этой династии – Александр Ермилко, который начинал предпринимательскую деятельность с производства запчастей.

Руководителю ООО «Экосервис» Юлия Генрихс в ее бизнесе – прием, сбор и утилизация вторсырья, вывоз твердых бытовых отходов – помогают муж Марат Батталов и мама Нина Генрихс.

Директор центра красоты и здоровья «Лотос» Марина Еремина занимается предпринимательством с 2008 года. Ее муж Андрей Еремин – директор ООО «Торговые ряды», сестра Надежда Родина – директор ресторана «Бермудский треугольник», зять Игорь Родин – директор автомоечного комплекса, а отец Юрий Горбунов оказывает детям юридическую и методическую помощь.

Супруги Наталья и Анатолий Кудряшевы с 1996 года занимаются торговлей в Красногорском, предпринимательство стало смыслом жизни и для сестры Анатолия Татьяны.

Супруги Анна и Сурен Барсамян восемь лет назад открыли в Еманжелинске кондитерский цех.

Во время торжественной части предпринимателей и всех еманжелинцев поздравил со сцены глава района Евгений Светлов, депутаты ЗСО Владимир Перезолов и Валерий Филиппов, отметив, что День российского предпринимательства – это дань уважения государства и общества предпринимателям. Отличившиеся предприниматели поощрены благодарственными письмами администрации района.

На празднике предприниматели выступили с номерами художественной самодеятельности. Предприниматели исполняли песни из известных кинофильмов, танцевали.

Во время праздника также прошла детская ярмарка, было много игр и аттракционов, состоялось награждение победителей конкурса школьных сочинений «Предприниматель третьего тысячелетия: каким я его представляю». Еманжелинцам подарили музыкальные номера участники вокальной студии «Лирика» Анастасия Стрилко, Иван Костромин, а также Карина Андреева.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Подробнее - в сегодняшнем номере «НЖ»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |