ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске накануне Международного дня защиты детей огнеборцы провели несколько экскурсий

В Еманжелинске накануне Международного дня защиты детей огнеборцы провели несколько экскурсий

Оцените материал
(7 голосов)
На экскурсии 5а школы № 5 На экскурсии 5а школы № 5 Фото 39-й ПСЧ
Более ста учащихся начальных классов школ № 4 и 5 посетили пожарно-спасательную часть № 39.

«Походы» в пожарную часть начались 14, а завершились 30 мая. Главная их тема – безопасность жизнедеятельности и профилактика пожаров. Экскурсии проводил личный состав части, чаще всех – помощник начальника караула старший прапорщик Иван Ополихин и командир отделения младший сержант Александр Эйзенгут.

Своими глазами увидели, что же происходит за воротами пожарной части, первоклашки краснознаменной пятой школы.

– Нам очень понравился необычный урок безопасности, – выразила общее впечатление от лица детей и родителей классный руководитель 1а класса школы № 5 Светлана Георгиевна Мусатова. – Пятая школа дружна с ПСЧ № 39 не только благодаря экскурсиям, наши дети участвуют в различных творческих конкурсах на противопожарную тематику, в том числе и на областном уровне. На этот раз они с интересом изучили бокс, где стоят служебные автомобили. Посидели за рулем авто, пролезли по лестнице. Ощутили, насколько тяжело переносить 10-килограммовый «портфель» со сжатым воздухом. Узнали, что его хватает на 45 минут работы в задымленном помещении – Александр Эйзенгут беседовал с нашими ребятами. Все мы получили ценные знания и массу восторга.

В учебном классе любознательные дети с интересом разглядывали лопнувший газовый баллон, в зале физподготовки – тренировались на тренажерах, качали бицепсы. Так с пользой пожарные в частности проводят время в ожидании вызовов. А «экскурсовод» Александр Эйзенгут в очередной раз впечатлил девчонок и мальчишек, играючи подбросив 32-килограммовую гирю.

Первоклассники приняли участие в специальной игре: представили, что оказались в экстренной ситуации, позвонили диспетчеру службы спасения и кратко, но полно сообщили ему информацию о себе.

Школьники осознали, что профессия пожарного требует силы, мужества, ответственности. Возможно, кто-то из них в будущем станет огнеборцем. В 1а есть родители, которые работают в 39-й ПСЧ: с гордостью всегда рассказывают о родных Ярослав Ярославцев и Евгений Паршуков.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |