Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Красногорском Еманжелинского района прошел фестиваль скандинавской ходьбы с участием ветеранов

Оцените материал
(2 голосов)
В Красногорском Еманжелинского района прошел фестиваль скандинавской ходьбы с участием ветеранов Фото Веры Будянской
На фестивале выступили четыре команды: из Красногорского, Еманжелинска, Зауральского и Южноуральска.

Мероприятие было посвящено столетию комсомола. Праздник начался на площади у ДК им. Ленина. Погода выдалась прекрасная, и у всех было хорошее настроение. Представитель еманжелинской команды Галина Машковцева провела мастер-класс по скандинавской ходьбе, а участник фестиваля из Южноуральска Михаил Захаров, которому в ноябре исполнится 82 года, провел разминку под мелодию «Танец маленьких утят». Каждая команда подготовила визитную карточку.

Приветствуя оптимистов, заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова и глава поселка Дамир Карамов подчеркнули, что, несмотря на возраст, ветераны – люди с активной жизненной позицией, они участвуют во всех районных мероприятиях и служат примером для молодежи.

Затем все отправились на стадион «Труд», где Олег Ивлев подготовил на поле дорожки и столы для судей и чаепития. На стадионе прошли соревнования по скандинавской ходьбе по шести возрастным группам, среди мужчин и женщин. На тропу здоровья вышли с палками свыше 70 ветеранов. Скандинавов поддерживали активные болельщики, в ход пошли кричалки, пищалки и свистульки.

Первое место и кубок завоевала команда зауральцев. Второе место заняли хозяева-красногорцы, третье – еманжелинцы. Все команды получили грамоты и сувениры. А южноуральцы отмечены кубком за визитную карточку и разминку. Старейшая участница соревнований 82-летняя Тамара Тетюева из Еманжелинска, которая в своей возрастной группе первой пришла к финишу, тоже получила кубок.

После того, как старты завершились, скандинавы и болельщики пили чай из самоваров со свежеиспеченными булочками, пели комсомольские песни под баян, благодарили совет ветеранов и администрацию поселка – за организацию мероприятия, судей Александр Кондратьева, Андрей Мирошниченко – за объективность, баяниста Владимир Черепанова – за музыкальное сопровождение спортивного праздника.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version