Новости»Спорт»Еманжелинские спортсмены – призеры первенства и чемпионата области по каратэ киокушинкай

(6 голосов)
Победитель первенства области Тимофей Апокин Победитель первенства области Тимофей Апокин
Состязания, ранее известные и как Кубок Южного Урала, прошли в областном центре в 24-й раз.

Участниками первенства и чемпионата областного масштаба стали 11 команд из Челябинска, Еманжелинска, Южноуральска, Копейска и Копейского округа. В двух дисциплинах – кумитэ и ката – выступили более ста девушек и юношей.

Еманжелинские каратисты, ученики тренера Евгения Боженко, заняли три призовых места по кумитэ в абсолютной весовой категории. Обладатель 6 кю Тимофей Апокин стал победителем в возрастной категории 14-15 лет. Самая юная из еманжелинской команды Анастасия Балабанова – 9 кю – заняла второе место в возрастной категории 8-9 лет. Бронзовую медаль первенства области в возрастной категории 12-13 лет завоевала Анастасия Кабакова – 5 кю.

Поединки проходили на трех татами одновременно, одним из судей на этом турнире работал еманжелинец Руслан Хабибулин – 2 кю.

Тимофей Апокин занимается каратэ семь лет. В настоящее время он усиленно готовится к первенству России, которое международная организация ИКО Мацушима проведет 30 апреля в Екатеринбурге. Также в апреле в Челябинске запланированы традиционные состязания для новичков – «Первое татами».