Новости»Спорт»Евгения Каткова из Еманжелинского района стала бронзовым призером УрФО по легкой атлетике

Евгения Каткова слева с кубком в составе команды школы № 9 – победительницы 65-й легкоатлетической эстафеты на призы администрации района и газеты «Новая жизнь» Евгения Каткова слева с кубком в составе команды школы № 9 – победительницы 65-й легкоатлетической эстафеты на призы администрации района и газеты «Новая жизнь» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Спортсменка в очередной раз выполнила норматив КМС.

Состязания прошли с 3 по 5 июня в Челябинске. В первый день первенства УрФО Евгения Каткова приняла участие в забеге на 100-метровой дистанции. В числе ее соперников – 80 лучших легкоатлетов из Пермского края, Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО, ЯНАО. В том числе десять КМС!

Евгения Каткова бежала под дождем, тем не менее показала отличный результат, добыв бронзовую награду первенства окружного уровня.При этом Евгения младше коллег: она 2002 года рождения, а первенство проводилось по старшему школьному возрасту – среди девушек 2000-2001 годов рождения. Несмотря на юный возраст она превзошла более опытных бегунов в мастерстве.

На второй день соревнований Евгения Каткова заняла пятое место в забеге на 200 метров.

Первенство УрФО – это один из отборочных этапов на спартакиаду школьников России, которая пройдет в августе в Майкопе, столице республики Адыгея.

В настоящее время Евгения Каткова – стипендиат главы Еманжелинского района, КМС (звание присвоено в марте 2017 года). Тренируется красногорская школьница (учится она в школе № 9) под руководством педагога спортшколы Равиля Загидулина.