ВКонтакте

Новости»Спорт»Еманжелинские баскетболистки вышли в финал спартакиады школьников «Олимпийские надежды Южного Урала-2019»

Еманжелинские баскетболистки вышли в финал спартакиады школьников «Олимпийские надежды Южного Урала-2019»

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинские баскетболистки вышли в финал спартакиады школьников «Олимпийские надежды Южного Урала-2019» Фото Еманжелинской ДЮСШ
Девушки одержали победу на зональном этапе состязаний, которые прошли 3 марта в поселке Увельском.

В соревнованиях за выход в финал спартакиады участвовало пять команд из Еткульского, Увельского, Красноармейского, Коркинского и Еманжелинского районов.

Команду Еманжелинского района представляли ученицы школ № 4, 5 (Еманжелинск), № 15 (пос. Зауральский) и № 9 (пос. Красногорский). Несмотря на то, что красногорские девушки не тренируются вместе с остальными, на соревнованиях все выступили единой слаженной и дружной командой.

В своей подгруппе наши девушки с большим отрывом обыграли соперниц из Коркинского и Красноармейского районов, в финале встретились с командой Еткульского района. Встреча проходила «вязко», перевес в два очка переходил то к одной, то к другой команде, и только в решающей последней, четвертой, четверти наши девушки увеличили разрыв до шести очков. На последней минуте еткульчанки сократили разрыв до трех очков, но плотная личная защита не дала им довести игру до овертайма.

Итог встречи 32:29 в пользу еманжелинских спортсменок, которые обеспечили себе право участия в финальных играх Спартакиады учащихся области 29-31 марта в Кыштыме.

Каждую минуту боролись на площадке и принесли победу команде Юлия Стрельникова, Юлия Подоляк, Арина Мухлынина, Ксения Хамидуллина, Алина Позднякова, Дарья Токарева, Светлана Беляева, Елизавета Волынкина, Полина Ильченко, Вероника Игнатьева, Ксения Игнатьева, Ирина Резанцева.

Подготовили команду тренер-преподаватель ДЮСШ Светлана Валентиновна Сашина, учитель физической культуры школы №15 Сергей Иванович Лузин и воспитанницы педагога ЦОО «Факел» Владимира Ивановича Гордиенко (ныне покойного)

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |