Новости»Спорт»Футболисты Еманжелинска взяли реванш в домашнем матче с красногорским «Стартом»

Футболисты Еманжелинска взяли реванш в домашнем матче с красногорским «Стартом»

(5 голосов)
Футболисты Еманжелинска взяли реванш в домашнем матче с красногорским «Стартом» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Противостояние «желтых» и «красных» завершилось со счетом 4:2.

Первая игра второго круга первенства области «Урожай» прошла 31 июля на стадионе «Шахтер». Напомним, в первом круге красногорцы обыграли еманжелинских футболистов со счетом 3:0. Казалось бы, гости создали себе хороший задел для новой победы, забив стремительный гол буквально на второй минуте матча. Решительностью и меткостью отличился Павел Кондратьев. Но еманжелинцы вскоре сравняли счет. Забил Евгений Карелин с пенальти. Далее последовал дубль от «желтых» в исполнении Джавида Гильманова. В конце первого тайма «красные» забили свой второй гол, автором которого стал Александр Спицын. Во втором тайме ни те, ни другие футболисты не смогли довести до логического завершения несколько атак. Напряжение нарастало. И ближе к финальному свистку судьи «Еманжелинск» еще раз поразил ворота соперника, вновь отличился Евгений Карелин.

В итоге принципиальный матч завершился со счетом 4:2 и победой хозяев площадки. Как отметил тренер Андрей Захаров, обе команды сильно хотели выиграть, игра шла на встречных курсах, была очень энергичной.

Завтра, 3 августа, красногорцы проведут домашний матч с верхнеуральским «Прогрессом» (болельщиков ждут на поселковом стадионе «Труд» в 17.00). Затем у «Старта» на 18 августа намечен выезд в Пласт.

Еманжелинцы благодарят болельщиков, которые их поддерживают на каждой игре. Сейчас футболисты готовятся к очень горячему выездному матчу, который состоится 10 августа в честь открытия нового стадиона в Южноуральске в день рождения города. Борьба за три золотых очка будет нелегкой! Следующий домашний матч намечен на 25 августа с Пластом, но, возможно, встреча будет перенесена. Следите за афишей.