ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинском районе состоялась торжественная церемония вручение паспортов юным гражданам

В Еманжелинском районе состоялась торжественная церемония вручение паспортов юным гражданам

Оцените материал
(8 голосов)
В Еманжелинском районе состоялась торжественная церемония вручение паспортов юным гражданам Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В администрацию района 12 декабря в честь Дня Конституции России были приглашены ребята из школ № 2, 4, 5 и 16, родители и близкие ребят.

Отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Еманжелинскому району проводит данные мероприятия – торжественное вручение паспортов – в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России» в честь знаковых дат: Дня Конституции Российской Федерации, Дня флага, Дня России и других праздников.

В ознаменование открытия мероприятия прозвучал гимн РФ. Шесть старшеклассников, представителей молодого поколения еманжелинцев, возможно, впервые оказались на приеме главы района Евгения Светлова. Чтобы несколько разрядить обстановку, ведущая праздничного мероприятия, зав. массовым сектором ДК им. А.С. Пушкина Анастасия Запьянцева провела викторину. Она задавала вопросы на знание Конституции РФ, а ребята отвечали «Да», если соглашались, и «Нет», если высказывания противоречили закону.

Главный документ школьникам вручил глава Еманжелинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов. Обращаясь к юному поколению горожан, он отметил:

- 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята конституция нашей страны - это самый главный документ, который гарантирует права, свободы и обязанности всех граждан, определяет направления демократического правового развития нашего государства и сохраняет его целостность. Его уважают все народы, населяющие нашу многонациональную страну. В такой значимый день для нашей страны вручаем самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации, и вы становитесь по-настоящему полноправными гражданами нашей страны. Я считаю, что вы будете достойными продолжателями добрых традиций, славных побед, заслуг, добрых дел людей старшего поколения, наших уважаемых ветеранов, родителей. Сегодня самое главное – хорошо учиться, заниматься спортом, творчеством. И таким трудом вносить свой вклад в развитие и процветание нашего Еманжелинского района. С праздником вас, ребята, с получением паспорта, с Днем Конституции! Здоровья! Благополучия!

Все новоиспеченные обладатели паспортов – увлекающиеся личности, активисты, принимают участие в жизни школы, города, района. Восьмиклассник школы № 2 Никита Тимошков увлекается футболом, любит плавать в бассейне и любимый его предмет – физкультура. Никита Шульдик учится в 5-й школе, его пристрастия – это баскетбол и математика. Эта же учебная дисциплина больше остальных нравится Георгию Филимонову из школы № 4. Андрей Харин из 16-й раньше с удовольствием занимался плаванием. Сейчас он интересуется приготовлением блюд. Возможно, перед нами будущий шеф-повар или кондитер-кулинар! Из 16-й школы были приглашены еще и две очаровательные девушки. Юлия Касьянова занимается танцами и конным спортом. Вера Михеева – изобразительным искусством. Обе получают дополнительное предпрофессиональное образование в ДШИ им. Ф. Липса. Вместе с главным документом каждый подросток получил подарок от администрации района.

В преддверии Дня Конституции сотрудники дворца на информационной Интернет-площадке в соцсети ВК провели тематическую онлайн-викторину. В течение семи часов знатоки истории нашей страны отвечали на вопросы. 12 декабря лучшие из них были поощрены – Кристина Устьянцева, Сатар Рамазанов и Алена, Юлия, Андрей Ярушины. Они получили на память настольные игры и другие подарки.

Мероприятие дополнили песнями патриотического характера солисты образцовой студии «Лирика» ДК им. А.С. Пушкина. Коллективно они исполнили песню о Еманжелинске, а солистка Ксения Хамидуллина – «Небо славян». Праздник завершился пожеланием мира всем россиянам и фотосессией, в том числе в инстарамке «МыГражданеРоссии».

В День Конституции Российской Федерации первые паспорта 20 юным южноуральцам вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Это 20 лучших школьников из Челябинска, Чебаркуля, Кыштыма, Копейска, Миасса, Златоуста и Магнитогорска, сообщает пресс-служба главы региона.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |