ВКонтакте

Новости»Общество»Глава района Евгений Светлов дал поручение провести ямочный ремонт дорог до 6 мая

Глава района Евгений Светлов дал поручение провести ямочный ремонт дорог до 6 мая

Оцените материал
(1 Голосовать)
Глава района Евгений Светлов дал поручение провести ямочный ремонт дорог до 6 мая Фото из архива "НЖ"
В Еманжелинске уже начался ямочный ремонт с использованием холодного асфальта.

Актуальная на сегодня тема дорожного ремонта стала основной в повестке совещания с главами городских поселений, которое в среду, 6 апреля, провел глава муниципалитета Евгений Светлов. На совещании обсудили организацию сезонных весенних работ на территории района: ямочный ремонт дорог, контроль за качеством проведенного в прошлые сезоны благоустройства.

Первый вопрос совещания – ямочный ремонт.

– На сегодня поступает много жалоб от жителей, от ГИБДД на состояние дорог после зимы. Нужно дороги приводить в порядок, – обратился Евгений Светлов к главам поселений и дал им поручение до 6 мая в первую очередь провести ямочный ремонт на улицах, где пройдут майские массовые и спортивные мероприятия, по которым идут автобусные маршруты, где есть подъезды к социальным объектам.

Как рассказал глава Еманжелинска Дмитрий Гатов, в городе уже начался ямочный ремонт с использованием холодного асфальта. Холодный асфальт имеет существенное преимущество: его укладку можно проводить при любой погоде. Это временная мера, если нужно устранить небольшую яму, не дожидаясь запуска асфальтобетонных заводов, своими силами. Сегодня-завтра асфальтобетонные заводы начнут работу и ямочный ремонт будут проводить привычным способом. Список улиц, которые отремонтируют, есть.

В Красногорском, по словам главы поселка Сергея Уланова, пока выбоины и ямы подсыпают щебнем и асфальтовой срезкой – проводят ремонт так называемым «легким» способом. При установлении плюсовых температур выше 10 градусов будут проводить ямочный ремонт с применением обычного и холодного асфальта. Участки обозначены. Это улицы Лермонтова, Мира, 40 лет Октября, Пионерская, Кирова и другие.

В Зауральском, рассказала глава поселка Светлана Мченская, адреса ямочного ремонта также определены.

На всех дорогах будет нанесена дорожная разметка. Глава района настоятельно рекомендовал проконтролировать, чтобы сначала проводили ямочный ремонт, а потом разметку дорог, но никак не наоборот.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |