ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинск посетили 50 работников государственных и муниципальных музеев Челябинской области

Еманжелинск посетили 50 работников государственных и муниципальных музеев Челябинской области

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинск посетили 50 работников государственных и муниципальных музеев Челябинской области Фото музея им. А.Ф. Ведерникова
Для них был организован семинар по основам социального проектирования и экскурсионная программа.

О том, как прошло мероприятие, «НЖ» рассказал Никита Егоров, лектор музея им. А.Ф. Ведерникова:

- 2 сентября в еманжелинской детской школе искусств №1 имени нашего знаменитого земляка Фридриха Липса состоялся организованный областным министерством культуры обучающий семинар для руководителей и специалистов муниципальных музеев «Основы социального проектирования. От идеи до гранта». Участие в мероприятии приняли 50 музейных работников государственных и муниципальных музеев Челябинской области. 

После регистрации участникам показали фильм, содержащий исторический очерк о создании и развитии города. В приветственном слове глава Еманжелинского района Евгений Светлов поблагодарил министерство культуры области за выбор площадки областного семинара, заметив, что нашему району есть, чем гордиться, поскольку в нем колоссальное внимание уделяется развитию культуры. С экрана участников встречи поздравил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В рамках семинара было презентовано два доклада, в качестве лекторов выступили специалист образовательного отдела фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» Владимир Никулин и специалист по экспозиционной и выставочной деятельности государственного историко-культурного заповедника «Аркаим» Валентина Милованова. Их выступления детально разобрали заявленную тему, были полезными и содержательными, передали личный опыт.

Еманжелинск был выбран для проведения столь знакового мероприятия по той причине, что в области наши учреждения культурной сферы во многом являются показательными и инновационными в вопросах дизайнерских решений и интерактивной составляющей. Участники мероприятия смогли убедиться в этом лично, поскольку для них были организованы две интересные экскурсии. Сперва гости совершили путешествие по центральному скверу города с экскурсоводом Оксаной Даниловской, где познакомились с историческими арт-объектами, а также узнали, что экскурсия по данному маршруту также транслируется в формате Аудиогида через приложение «IZI.TRAVEL». Вторая экскурсия была проведена по экспозиционным залам историко-краеведческого музея им. А.Ф. Ведерникова, где были продемонстрированы результаты полномасштабной реконструкции музейного пространства в 2019 году. Специалисты по музейному делу остались довольны экскурсионной программой и оставили восторженные комментарии в книге отзывов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |