ВКонтакте

Новости»Общество»В амбулатории поселка Батуринского идет капитальный ремонт

В амбулатории поселка Батуринского идет капитальный ремонт

Оцените материал
(1 Голосовать)
В амбулатории поселка Батуринского идет капитальный ремонт Фото из архива "НЖ"
На эти цели из областного бюджета направлено более 13 миллионов рублей.

В Челябинской области реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения», рассчитанная на пять лет. В данную программу в 2022 году вошла городская больница № 1 Еманжелинска. В настоящее время проводится капитальный ремонт помещений амбулатории поселка Батуринского. На эти цели из бюджета Челябинской области направлено 13,8 миллиона рублей. Уже выполнены демонтажные работы, заменены старые деревянные оконные блоки на блоки из ПВХ профилей, сделана сухая стяжка полов. Ведется отделка стен и потолков. По проекту будет установлен пандус с подъемником для маломобильных групп населения, полностью заменены электропроводка, радиаторы отопления, установлена современная система автоматической пожарной сигнализации, видеонаблюдение, кондиционирование. По графику окончание работ запланировано на декабрь этого года.

В среду, 12 октября, рабочую планерку на объекте провел глава района Евгений Светлов. В рамках еженедельной планерки совместно с главным врачом и строительным контролем глава муниципалитета проверил ход работ.

– Сроки очень сжатые. Губернатором Алексеем Текслером поставлена задача сдать амбулаторию до конца года, – отметил Евгений Светлов.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение» и проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» по поручению Президента РФ по модернизации первичного звена системы здравоохранения. Всего до 2025 года на ремонт объектов здравоохранения Еманжелинского района во всех трех поселениях

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |