ВКонтакте

Новости»Общество»В Красногорском продолжаются работы по восстановлению водоснабжения

В Красногорском продолжаются работы по восстановлению водоснабжения

Оцените материал
(2 голосов)
В Красногорском продолжаются работы по восстановлению водоснабжения Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В связи с проводимыми работами и процессом заполнения накопительных емкостей вода в поселке пока подается по графику.

В поселке Красногорском продолжаются срочные технические работы на системе водоснабжения. В результате произошло снижение запасов воды в накопительных емкостях. Принято решение в эти дни организовать подачу воды по графику 2 часа через 3 на период заполнения накопительных емкостей, который занимает несколько дней.

Все это время ситуацию на личном контроле держит глава муниципалитета Евгений Светлов. Дважды в день, утром и вечером, глава района проводит экстренные планерки. Каждые два часа глава Красногорского Константин Самохвалов докладывает о ситуации с водой, о ходе работ по ее восстановлению.

Экстренное совещание по ситуации с водоснабжением в Красногорском прошло в кабинете главы района и 23 декабря. Глава поселка доложил о ситуации с водой и принимаемых мерах.

– В начале прошлой недели, с понедельника по четверг, проводились срочные технические работы с отключением резервного водовода. В результате данных работ произошло снижение запасов воды в накопительных емкостях станции второго подъема. Администрацией Красногорского городского поселения было принято решение счетверга, 22 декабря, вновь организовать подачу воды по графику на период заполнения накопительных емкостей, который занимает несколько дней. На сегодня работы на резервном источнике водоснабжения полностью завершены. Подача воды восстановлена в полном объеме. Идет процесс заполнения резервных емкостей. На сегодня порядка полутора тысяч кубических метров уже накоплено. Но необходимо накопить не менее 70 процентов от емкостей – тогда график будет отменен и подача воды, если не возникнет форс-мажорных ситуаций, будет организована в штатном режиме. Параллельно совместно с администрацией Красногорского городского поселения проработан ряд мероприятий по повышению надежности водоснабжения и по увеличению дебета имеющегося водоснабжения. Одна из принимаемых мер - ввод в эксплуатацию резервных скважин (напомним, две резервные скважины были пробурены в Красногорском в прошлом году), – прокомментировал Евгений Светлов. – На сегодня благодаря резервному источнику водоснабжения дебет воды в поселке положительный. Идет накопление емкостей. На этот процесс уходит несколько дней, но тут, как говорится, без вариантов. Иначе получится, что сколько воды поступает в систему, столько отдают потребителям. И это может продолжаться бесконечно. Можно отключить подачу воды на весь день, чтобы набрать необходимый запас, но это тоже не самый лучший для жителей вариант. Тем более в этом случае есть риск разморозить систему. Поставил задачу максимально быстро накопить воду в емкостях и ввести в эксплуатацию резервную скважину, а также проработать дополнительные технические мероприятия по улучшению водоснабжения поселка Красногорского.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |