ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске 9 Мая прошел митинг «Эхо Победы в наших сердцах»

В Еманжелинске 9 Мая прошел митинг «Эхо Победы в наших сердцах»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске 9 Мая прошел митинг «Эхо Победы в наших сердцах» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На городской мемориал Славы в этот день пришли сотни еманжелинцев и гостей города.

9 мая состоялись мероприятия, посвященные самому светлому и священному празднику. В празднике в честь 78-й годовщины Победы приняли участие тысячи жителей района. Главные торжества прошли в Еманжелинске.
На городском мемориале Славы с утра звучали песни военных лет. Царила торжественная и патриотичная атмосфера. Ровно в 11 часов прозвучали позывные, возвещающие о начале торжественного митинга «Эхо Победы в наших сердцах», посвященного 78-й годовщине Великой Победы.

Знаменная группа внесла копию Знамени Победы, флаги Российской Федерации, Челябинской области и Еманжелинского района. Открыл митинг глава района Евгений Светлов. Поздравил еманжелинцев и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов. Почетные места перед импровизированной сценой заняли ветераны.

Митинг был непродолжительным по времени, но очень емким, пронзительным, до слез наполненным болью за миллионы погибших, гордостью за героизм народа и радостью – победили! Эмоции у присутствующих вызвала литературно-музыкальная зарисовка, в которой матери солдат ждут писем с фронта, а рядом солдатики, медсестрички – совсем молоденькие пареньки и девушки – словно слышат голоса своих матерей и отвечают им…

Наши предки, не щадя своей жизни, приближали Победу над гитлеровской Германией, во время Великой Отечественной войны геройски выполняли свой долг. Но вновь через испытания, через дым и пламя сражений идут солдаты России, заслонив собой свой народ, мужественно защищая Родину. Как и в далеком 41-м, наши солдаты стоят на защите интересов своей страны, они сегодня там, на передовой, где решается судьба каждого из нас! Плечом к плечу!

«Плечом к плечу!» Именно эту песню исполнило юное поколение в этот священный день на мемориале Славы. И новые письма идут в места боев – уже письма современных школьников, адресованные солдатам СВО. Некоторые из них дети из хора зачитали вслух.

А в это время из георгиевских лент «выросла» огромная буква «Z» – символ сегодняшних событий, будущей Победы.

Завершился митинг на радостной ноте – гимном праздника, песней «День Победы».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |