ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске компания НОВАТЭК строит современную футбольную площадку

В Еманжелинске компания НОВАТЭК строит современную футбольную площадку

Оцените материал
(5 голосов)
В Еманжелинске компания НОВАТЭК строит современную футбольную площадку Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Это подарок чемпионам из школы № 16!

XI сезон Кубка НОВАТЭК, который ежегодно проходит в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», стал по-настоящему счастливым для еманжелинцев. В декабре прошлого года они стали чемпионами региональных состязаний и выиграли главный приз Кубка НОВАТЭК – современное поле с искусственным покрытием. Пять лет футболисты 16-й школы и тренер Владимир Колотов шли к этой победе!

На этой неделе на стадионе школы к работе приступила техника. Строители-инженеры, которые, кстати, недавно сдали площадку в Фершампенуазе, рассказали «НЖ» секреты, сколько слоев будет у нового спортивного объекта. К слову сказать, футбольные поля получат в награду команды из Еманжелинска, Челябинска и поселка Фершампенуаз.

– Размеры еманжелинского поля 20 на 40 метров. Мы уже сняли грунт, будем выкапывать по периметру траншею, в которую поставим фундаментные блоки, чтобы к ним приварить стойки высотой 4,5 метра. Сделаем ограждение 3D с полимерным покрытием. Само поле на полметра засыплем слоями щебнем разных фракций, а сверху уложим геотекстиль, на который уже будем клеить искусственную траву. Ее сверху засыплем двумя фракциями – песком и резиновой крошкой, – рассказал Сергей Кондратцев, заместитель директора компании «УралСибАзия» (Челябинска), генподрядчика компании НОВАТЭК.

В среду, 2 августа, глава района Евгений Светлов познакомился с представителями организации-подрядчика, подробно расспросил их о проекте, планах. Евгений Владимирович подчеркнул, что данный квартал Еманжелинска в скором времени преобразится. Начато благоустройство двора по соседству со школой № 16. Рядом со стадионом по нацпроекту «Жилье и городская среда» в следующем году будет создана пешеходная аллея. За стадионом школы, около комплексного центра социального обслуживания населения, появится новое пространство – сквер Дружбы. За эти объекты проголосовали горожане. Более того, в планах ремонт улицы Матросова с обустройством ливневки. Вовремя проект НОВАТЭКА вошел в Еманжелинск! Молодцы ребята-спортсмены, благодаря которым появится в городе профессиональная мини-футбольная площадка!

Строительство объекта под ключ займет месяц при условии, если не подведет погода, не разойдется дождь, отметили специалисты подрядчика. Торжественное открытие футбольной площадки, по предварительным данным, пройдет в сентябре, на праздник приедет руководство НОВАТЭКА.

«НЖ» обязательно расскажет, как будет идти стройка и когда состоится торжественное открытие поля.

Напомним, что впервые такой громкий успех одержали красногорцы и тренер Андрей Мирошниченко. Рядом со школой № 9 появилось футбольное поле с искусственным покрытием как подарок команде от НОВАТЭК за победу в 2013 году. 

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |