ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Батуринском Еманжелинского района впервые состоялся забег ползунков

В поселке Батуринском Еманжелинского района впервые состоялся забег ползунков

Оцените материал
(2 голосов)
В поселке Батуринском Еманжелинского района впервые состоялся забег ползунков Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В необычном состязании, которое прошло в рамках празднования 75-летия поселка 10 сентября, приняли участие девять малышей и их родителей.

В ДК поселка Батуринского в этот день собрались самые юные жители: самому маленькому, Ивану Куваеву, всего девять месяцев. Самое удивительное, что малыши стали не просто зрителями, а участниками состязания. Ребятишек разделили на три возрастные группы: «ползунки» – дети до года, «первые шаги» – от года до полутора лет и «бегунки» - мальчики и девочки от полутора до двух лет.

Первыми на дистанцию вышли «ползунки». Их в забеге участвовало трое и все – парни. Миша Шиликовский, которому годик исполнится в ноябре – ему «помогала» мама Кристина, Ванечка Куваев, который родился в январе этого года, в его команде – мама Марина и самый старший, Данил Лукиных, ему на тот момент до годика не хватало десяти дней, он «бежал» дистанцию при поддержке мамы Светланы. Задание – ползком как можно быстрее преодолеть расстояние пять метров. Родители могли помогать «спортсменам» – ползти рядом, манить любимой игрушкой, чтобы малыш не сошел с дистанции, подбадривать словами… Страсти разгорелись нешуточные. Пять метров ползком превратились в настоящее шоу. Кто-то из малышей отвлекался на зрителей, кто-то позировал фотографам… В итоге первым финишировал более старший и опытный соперник Данил Лукиных.

Следующими на старт «беговой дорожки» вышли «годовасики». Здесь конкуренция была не очень высокой: Денис Мохов с мамой Екатериной и Дашенька Волкова с мамой Татьяной. Те же пять метров им требовалось преодолеть шагом или бегом. Победа – у Дениса.

 А вот в третьем забеге, «бегунки», приняли участие аж четыре спортсмена. Андрей Ган, Маша Чубрикова, Илья Малюков и Арина Быкова.

Так как на дистанции было всего три «дорожки», малыши бежали в два этапа. Первыми в обоих  прибежали девочки.

Впрочем, замечательные  подарки – игрушки вручили всем участникам забега без исключения.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |