ВКонтакте

Новости»Спорт»В Челябинской области подвели итоги футбольного первенства «Урожай» сезона-2022

В Челябинской области подвели итоги футбольного первенства «Урожай» сезона-2022

Оцените материал
(1 Голосовать)
27 августа на стадионе "Труд" 27 августа на стадионе "Труд" Фото из архива "НЖ"
Красногорская команда «Старт» заняла второе место, лучшим защитником чемпионата признан капитан Павел Кондратьев.

23 октября состоялся завершающий тур финальной части чемпионата Челябинской области по футболу среди любительских команд РСО ДСО «Урожай». Красногорцы должны были провести последнюю игру сезона дома, на стадионе «Труд». Но, аргаяшцы, которые к тому моменту закрепились на пятом месте в рейтинге, предпочли техническое поражение. Напомним, 27 августа красногорский «Старт» сразился с аргаяшским «Агростроем», и матч завершился со счетом 6:2.

«Старт» стабильно держался в тройке сильнейших команд чемпионата. Накануне, 16 октября, на домашнем стадионе «Труд» красногорцы одержали уверенную победу, обыграв соперников из Октябрьского со счетом 2:0. 

Игры первенства Челябинской области по футболу «Урожай» проходили с мая по октябрь, в баталиях приняли участие 12 команд. Как рассказал тренер Андрей Мирошниченко, футбольный клуб «Старт» за это время провел 16 матчей, одержал 11 побед, в двух матчах потерпел поражение, еще в трех сыграл вничью. «Стартовцы» забили 53 мяча, 21 пропустили, разница составила + 32! В итоге красногорцы заняли второе место. Выше в рейтинге команда «Россвик» из Увельского района. Команда «Колос» из Миасского заняла третье место. Лучшим нападающим первенства Челябинской области «Урожай» признан Николай Конорев («Россвик»), лучшим защитником – Павел Кондратьев («Старт»), лучшим полузащитником – Александр Коломенцев («Колос»).

От лица ФК «Старт» Андрей Мирошниченко благодарит администрацию Еманжелинского района, администрацию Красногорского поселения за оказанную финансовую помощь, работников стадиона «Труд» за подготовку стадиона и футбольного поля, а также преданных болельщиков и всех любителей футбола, кто помогал команде на протяжении сезона.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |