Новости»Спорт»Еманжелинские пловцы впервые за последние несколько лет выиграли эстафету на областных состязаниях

(5 голосов)
Юрий Николаевич Манаев и его ученики-спортсмены Юрий Николаевич Манаев и его ученики-спортсмены Фото предоставлено филиалом школы № 4
Спортсмены – учащиеся филиала школы № 4, их подготовкой к соревнованиям занимается учитель физической культуры Юрий Николаевич Манаев.

Водные гонки прошли 26 апреля в рамках программы «Специальная Олимпиада России». Традиционным местом проведения турнира стал один из лучших в области челябинский бассейн «Строитель».

Дистанция для всех пловцов была одинаковой – 50 метров. В возрастной категории 12-15 лет Евгений Иванов занял третье место. В возрастной категории 16 лет-21 год золото завоевала Анна Азизова, серебро – Юлия Ярушина, бронзу – Дмитрий Балябочкин. На спине отлично проплыла и финишировала второй Мария Рыбинкова.

В этой же группе второй результат показал Максим Биткин из Красногорского (педагог – А.Н. Стародубцев).

В абсолютной категории бронзу завоевал еманжелинец Антон Гольдштейн.

Самая захватывающая и интересная борьба развернулась на эстафетных дорожках. Еманжелинская команда в составе Антона Гольдштейна и Ангелины Анисимова в эстафете 2х50 метров стала третьей. Еманжелинская четверка: Евгений Иванов–Анна Азизова–Юлия Ярушина–Дмитрий Балябочкин – победила на дистанции 4х50 метров.

Надо сказать, что еманжелинцы в гонке обошли таких опытных соперников, как пловцы из Снежинска. Всего в состязаниях участвовали 10 команд из городов области!