ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Медицинские работники Еманжелинского района отмечены премией ЗСО за работу в условиях пандемии

Медицинские работники Еманжелинского района отмечены премией ЗСО за работу в условиях пандемии

Оцените материал
(2 голосов)
Медицинские работники Еманжелинского района отмечены премией ЗСО за работу в условиях пандемии Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Награду получили врачи-терапевты, педиатры, фельдшеры, медсестры…

10 декабря в актовом зале администрации Еманжелинского района отметили тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу – заботе о жизни и здоровье людей и кому в этот непростой год выпала особая миссия – тяжелая, ответственная, но и почетная – в таких экстремальных условиях спасать людей. Стоит отметить, что в конце ноября четырех еманжелинских медицинских работников в числе первых в Челябинской области наградили областные парламентарии. И на этот раз с почетной миссией в Еманжелинск вновь приехали депутаты ЗСО Александр Лазарев и Владимир Перезолов. А медицинские работники, восемь месяцев работающие в самом эпицентре новой болезни, смогли сделать хоть ненадолго паузу и окунуться в атмосферу праздника. Некоторые пришли на церемонию прямо с ночного дежурства.

– Сегодня мы вновь собрались в этом зале, чтобы еще раз выразить вам слова благодарности за ваш труд, за героизм и мужество, за стойкость, потому что вы находитесь на передовой в борьбе с пандемией. Вы помогаете бороться с этой болезнью, зачастую жертвуя своим временем, своим здоровьем, порой своей жизнью. Я знаю, что сейчас прямо из этого зала вы снова пойдете на эту передовую – вести прием, ездить на вызовы, лечить людей. Сегодня, насколько это возможно, в рамках проекта «Автоволонтер» мы помогаем вам с выделением транспорта, чтобы вы могли ездить на вызовы на дом. Но основная нагрузка все равно на вас – на врачах, на фельдшерах, на медсестрах, на техническом и младшем персонале. Сегодня мы хотим сказать спасибо вам и в вашем лице всем работникам здравоохранения, – обратился, открывая церемонию награждения, глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Спасибо за самоотверженность, за героизм, за труд, за преданность выбранной профессии. Спасибо, что вы с нами! Берегите себя!
Медицинским работникам Еманжелинского района благодарственные письма областного парламента вручили первый заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Лазарев и депутат ЗСО Владимир Перезолов. Оба парламентария – депутаты по 23-му Еманжелинскому избирательному округу.

В числе награжденных – врачи-педиатры детской поликлиники Юлия Долгих и Светлана Орлова, фельдшер детской поликлиники Екатерина Волянина, заместитель главного врача по медицинской части Ламзира Васильева, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Алексей Старыгин, старшая медсестра поликлиники Любовь Жернова, медсестра отоларингологического кабинета Ирина Зарипова, медсестры Екатерина Федорова и Ольга Ивлева.

Напомним, с инициативой отметить труд медицинских работников на октябрьском заседании Законодательного Собрания Челябинской области выступил его председатель, руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента Владимир Мякуш. Каждый депутат Законодательного Собрания в своем округе уже подготовил кандидатуры для поощрения, полторы тысячи медицинских работников – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок – получат награды областного парламента.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |