ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе ведется ежедневный мониторинг пропуска паводковых вод

В Еманжелинском районе ведется ежедневный мониторинг пропуска паводковых вод

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе ведется ежедневный мониторинг пропуска паводковых вод Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Коммунальные службы вывезли снег, с помощью специализированной техники устраняют подтопления на улицах города и поселков.

Актуальная на сегодня тема паводка стала основной в повестке совещания с главами городских поселений, которое 6 апреля провел глава муниципалитета Евгений Светлов. На совещании обсудили организацию сезонных весенних работ на территории района, в том числе пропуск паводковых вод. Главы городских поселений отчитались о проведенной работе по организации пропуска талых вод и недопущению под топлений. На данный момент проводится ежедневный мониторинг всех ливневых канализаций и труб. В целом район справляется с проблемой. Коммунальные службы вывезли снег, с помощью специализированной техники устраняют подтопления на улицах города и поселков. Готовы коммунальщики и к возможному выпадению осадков – запасы песчано-щебеночной смеси есть. Мониторится продвижение паводковых вод. Прогреваются и чистятся канавы и трубы. Были сигналы в связи с подтоплением с улиц Чапаева, 8 Марта, Северной в Еманжелинске.

МПК «Ромкор» предоставила машину, канавы и трубы под дорогами промыты, движение паводковых вод идет, подтоплений практически нет.

В Красногорском вывезено более 360 тонн снега – с территории площади, перекрестков, центральных улиц. Заранее были определены наиболее подверженные подтоплению участки – это перекрестки улиц Лермонтова–Рабочей, Пионерской–Победы, улицы Северная, Отвальная. По откачке талых вод работают две машины – на 11 и на 3,5 кубических метра. Только с улицы Отвальной вывезено десять 11-кубовых машин, с перекрестка Лермонтова–Рабочей – 20 машин, с Пионерской–Победы – тоже 20. Угрозы потопления других участков на сегодня нет.

В поселке Зауральском также выполнены работы по вывозу снега из многоквартирной жилой застройки, с центральных улиц поселка. Проведена очистка труб. Подтоплений, по словам главы поселка Светланы Мченской, нет. Проводится ежедневный контроль. Есть отдельные адреса, которые подтапливает ежегодно (Ленина, 4 и Элеваторная, 7) – они на контроле. Еще осенью были очищены все стоки, на Элеваторной, 7 сделали выемку земли, чтобы туда уходила вода и не подтапливала дома.

Евгений Светлов дал поручение главам поселений организовать надлежащий контроль за состоянием водоотводных систем в период паводка, при выявлении фактов подтопления оперативно организовать необходимые мероприятия по их устранению, не допускать заторов, скопления воды, подтоплений тротуаров и дорог, оперативно отводить воду.

– Снег тает быстро, на перекрестках, на дорогах, на тротуарах, во дворах стоят лужи. Поэтому обращаюсь к главам совместно с управляющими компаниями оперативно мониторить ситуацию и принять меры к пропуску паводковых вод: оперативно организовать водоотведение, очистить канавы ото льда, освободить места, в первую очередь прохождения пешеходов, от воды, – отметил он.

На совещании было акцентировано внимание, что в частном секторе согласно правилам благоустройства жители обязаны следить за пропускной способностью канав: очищать их, не допускать складирования мусора, запрещено засыпать и засорять ливневые канализации и водоотводные канавы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |