ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Зауральском Еманжелинского района начинается реконструкция стадиона школы № 15

В поселке Зауральском Еманжелинского района начинается реконструкция стадиона школы № 15

Оцените материал
(3 голосов)
Стоимость спортивного объекта – 42 миллиона рублей.

Состоялись аукционы на проведение работ, глава района Евгений Светлов провел первую рабочую встречу с подрядчиком – это челябинская организация «РУПР».

На стадионе сделают поле для мини-футбола с синтетическим травяным покрытием. Вокруг поля – беговую дорожку также с синтетическим покрытием протяженностью 200 метров. Еще одна дорожка, тоже из современного материала, будет стометровой. Кроме того, на стадионе оборудуют сектор для прыжков в длину с прыжковой ямой, площадку для прыжков в высоту, площадку с уличными тренажерами – как в спортпарке еманжелинского центра «Тайфун», площадку для воркаута. Хоккейный корт будет совмещен с баскетбольной, волейбольной и теннисной площадками. Для зрителей установят трибуны, а для спортсменов – раздевалки. По всему периметру стадиона смонтируют освещение.

Общая стоимость спортивного объекта – 42 миллиона рублей. Реконструкцию планируется провести в предельно сжатые сроки – до 1 сентября. Это будет самый современный стадион Еманжелинского района, отметил Евгений Светлов. Тренироваться на нем смогут не только школьники, но и все жители Зауральского. До этого заниматься спортом жителям поселка было негде, только два года назад при поддержке депутата ЗСО Владимира Перезолова около 15-й школы установили современную хоккейную площадку.

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |