ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Губернатор Алексей Текслер назвал Еманжелинский район многоплановой и достаточно стабильной территорией

Губернатор Алексей Текслер назвал Еманжелинский район многоплановой и достаточно стабильной территорией

Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Алексей Текслер назвал Еманжелинский район многоплановой и достаточно стабильной территорией Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Проблемой же номер один в муниципалитете глава региона считает проблемы здравоохранения.

Практически весь рабочий день глава региона Алексей Текслер провел сегодня, 30 сентября, в Еманжелинском районе. Губернатор побывал на предприятиях, социальных объектах и три часа общался с жителями.

Рабочую поездку в Еманжелинский район Алексей Текслер начал с посещения нового стадиона и 15-й школы в поселке Зауральском. Губернатор отметил, что сейчас все красиво, но и когда начнется зима, все должно также функционировать. И, кроме того, нужно повышать процент охвата спортом населения – пока он ниже среднеобластного. В самой школе отметил, что все окна заменены на современные европакеты. Глава района Евгений Светлов рассказал, что очень востребованной оказалась программа «Теплое окно». Алексей Текслер уточнил, что финансирование по этой программе увеличено. Далее следовал «производстенный» блок - губернатор познакомился с работой трех крупнейших предприятий Еманжелинского района – МПК «Ромкор», завода автоклавного газобетона «ИНСИ» и завода зданий и сооружений.

Следующим пунктом стала городская больница Еманжелинска. В ходе посещения учреждения Алексей Текслер оказался крайне недоволен увиденным. На входе перед ним предстало обшарпанная разрушающаяся входная группа, а в женской консультации он столкнулся с очередью из пациентов.

- Проблема номер один, как во многих муниципалитетах, – здравоохранение. На сегодня серьезная нехватка врачей. Помимо этого, есть организационные недоработки – мы сегодня видели очереди. Нужно этим заниматься. Ситуацию будем исправлять, исправлять динамично. Здесь опять же можно использовать преимущества нахождения рядом с Челябинском, - отметил Алексей Текслер.

По поводу разрушенного крыльца он сказал:

- Еще в мае давал поручение заняться входными группами, но, к сожалению эта проблема до сих пор не решена. Входные группы, регистратуры, бережливая поликлиника – те быстрые победы, понятные и доступные жителям, которые нужно делать, делать прямо сейчас.

Глава региона поручил разобраться с этими вопросами.

Более 30 вопросов поступили главе региона во время встречи с жителями. Еманжелинцы спрашивали про ремонт дорог, в частности, будет ли программа распространяться на улицы частного сектора, жаловались на плохой вывоз мусора, на затянувшийся ремонт школы в Красногорском. Также среди прозвучавших тем – газификация станции Таянды, плохое качество воды в Красногорском, счета за электричество за общедомовые нужды, которые превышают счет за квартиру. У губернатора попросили вернуть прямые выборы глав поселений и районов и спросили, не планируется ли в Еманжелинском районе «сократить» администрации городских поселений – а то на то такую маленькую территорию четыре администрации. А еще попросили строить в Еманжелинске жилье: даже по программам переселения из ветхо-аварийного фонда квартиры еманжелинцам покупают в Челябинске и Копейске. Алексей Текслер назвал практику выделения квартир в Челябинске и Копейске неправильной, нужно строить жилье непосредственно здесь, на месте, подчеркнул он.

- Район многоплановый, на мой взгляд, - отметил губернатор по итогам визита в Еманжелинский район. - С одной стороны, здесь достаточно стабильная социально-экологическая и политическая ситуация. С другой стороны, район мог бы использовать - и сегодня этого не хватает – преимущества Челябинской агломерации: 30 с небольшим километров до Челябинска. Здесь можно было бы и создавать производства, давая дополнительные условия, лучшие, чем в Челябинске, и использовать разного рода потенциал от близости с мегаполисом. При этом в районе, безусловно, есть и положительные моменты. Еманжелинский район лидирует в части среднего и малого бизнеса, чуть ли не половина активного населения трудоспособного возраста сегодня работает в среднем и малом бизнесе. Но безработица существует, есть необходимость создания новых производств, где можно было бы занять людей.

Оставить комментарий

5 комментарии

  • А.

    Короче опять все на показ...очередь в женской консультации... Вы кровь сдайте, попробуйте, к терапевту попадите, талон в регистратуре возьмите, обхамят полностью. Про вопросы и встречу с Губернатором почему то вообще ни где не говорили, наверное чтобы ставленных посадить...

    А. Комментировать
  • Николай

    В 15 школе заменены далеко не все окна что за дезинформация???

    Николай Комментировать
  • Вера

    В поликлинике нет аппарата для измерения сахара в крови. Для диабетчиков это смерти подобно

    Вера Комментировать
  • Яло

    Как только Текслер уехал, как в нашем королестве жутко завоняло.

    Яло Комментировать
  • Еманжелинец

    "Встреча с жителями". В актовом зале администрации собрали руководителей бюджетных и муниципальных организаций, работников администрации. Для того, чтобы не задавали неудобные вопросы.

    Еманжелинец Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |